ENG RUS
Петербуржец с ДЦП начал выпуск футболок с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах. | Ковчег

Петербуржец с ДЦП начал выпуск футболок с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах.

Петербуржец с ДЦП начал выпуск футболок с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах.

"Я со своими друзьями сегодня запускаю небольшой магазин футболок, написал Иван Бакаидов на своей странице в Facebook, - у меня давно крутились в голове несколько смешных надписей на около инвалидную тему и я решил попробовать запустить магазин, выручка от которого пойдет на развитие проекта LINKa, а также других моих проектов и идей".

"К сожалению, я умственно сохранен", "Я к вам со своей слюной", "Я не говорю, но мне есть, что рассказать", - футболки с такими надписями, по мнению Ивана Бакаидова, помогут людям с инвалидностью выразить протест против стереотипов. "Наша цель: побудить общество к спокойному и легкому отношению к людям с особенностями, - пишет он, - мы высмеиваем многие предрассудки вокруг людей с инвалидностью и показываем, что каждый человек обычный, но в тоже время особенный".

В течение двух недель будут собираться заказы на эти футболки, после этого начнут рассылку заказов. Цена одной футболки - 800 рублей. Ее можно заказать в интернет-магазине "Мерч SINDROM". По всем вопросам можно писать на адрес электронной почты shop@linka.su.

Также Петербургский программист с ДЦП Иван Бакаидов был номинирован на престижную премию ООН. Эксперты World Summit Awards назвали его проект LINKa лучшим инклюзивным проектом в России. LINKa - это специальные синтезаторы речи, которые помогают инвалидам с речевыми расстройствами общаться с окружающими.

Еще разработчик приложений для людей с инвалидностью Иван Бакаидов запустил новую платформу LINKa, где представлены программы синтезации речи, которые помогают людям с речевыми расстройствами общаться с окружающими. В основе LINKа - три основных продукта: для тех, кто может печатать на обычной клавиатуре, нажимать на картинки на экране планшета и даже для тех, кто может нажимать только на одну кнопку. Все программы можно скачать бесплатно.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель