ENG RUS
Полицейские не разрешили инвалиду-колясочнику Артему Моисеенко припарковаться у моста. | Ковчег

Полицейские не разрешили инвалиду-колясочнику Артему Моисеенко припарковаться у моста.

Совершенно случайно оказался в центре общественного внимания, приехав на шествие по Золотому мосту, приуроченному к Первомайскому празднику. Хотел присоединиться к своим соратникам по Партии и преодолеть весь путь от моста до площади, но, к сожалению, этого мне сделать не удалось. Проходивший в это время фотокорреспондент Примамедиа стал очевидцем происходящей неоднозначной ситуации с сотрудником ГИБДД, не пропустившим меня на демонстрацию.
ГИБДД не дала депутату Думы Владивостока вовремя попасть на первомайское шествие.
Полицейские не разрешили инвалиду-колясочнику Артему Моисеенко припарковаться у моста.
Не у всех жителей Владивостока, желавших принять участие в первомайском шествии по Золотому мосту, это получилось без проблем. Пройти в колонне вместе с соратниками в День весны и труда не смог депутат Думы Владивостока и борец за права инвалидов Артем Моисеенко. Полицейские не разрешили ему оставить автомобиль возле входа на мост, несмотря на то, что он сам прикован к инвалидному креслу. В результате депутат опоздал к выходу своей колонны. Народный избранник считает, что попал в ту самую ситуацию, когда установленные ради безопасности граждан правила противоречат принципам разумности и имеют обратный эффект, сообщает ИА PrimaMedia. По словам депутата, такое строгое следование правилам во имя безопасности дало обратный эффект: — Так получилось, что наверху, куда нас попросили отогнать машину, и создалась аварийная ситуация: когда мы со знакомой шли обратно к авто, мы мешали проезжающим автомобилистам, нам сигналили, я рисковал попасть под грузовики. Я понимаю, что ограничения и запреты введены из лучших побуждений, но иногда нужно руководствоваться разумом. Вместе со своими соратниками Артему Моисеенко пройти на 1 мая по Золотому мосту не удалось, поскольку он опоздал к старту колонны. В ГИБДД Владивостока оперативно прокомментировать свою позицию редакции не смогли, потребовав запрос. Отметим, что временные ограничения на движение транспорта во Владивостоке в День весны и труда были введены по соответствующему постановлению городской администрации №1130 от 27 апреля. Артем Моисеенко — президент Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов и Дальневосточной организации "Ковчег", депутат Думы Владивостока, известен своей активной социальной деятельностью в интересах людей с инвалидностью. http://primamedia.ru/news/587150/


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель