ENG RUS
После инициированной "Ковчегом" встречи в прокуратуре края восстановлены права инвалида на обеспечение условий доступности жилого помещения. | Ковчег

После инициированной "Ковчегом" встречи в прокуратуре края восстановлены права инвалида на обеспечение условий доступности жилого помещения.

После инициированной "Ковчегом" встречи в прокуратуре края восстановлены права инвалида на обеспечение условий доступности жилого помещения.

Прокуратура Приморского края провела проверку по жалобе местного жителя - инвалида 1 группы с детства о нарушении его жилищных прав.

"В доме, где он живет, отсутствовал пандус.
Прокуратура Приморского края провела проверку по жалобе местного жителя - инвалида 1 группы с детства о нарушении его жилищных прав. Установлено, что в многоквартирном доме, где длительное время проживает инвалид-колясочник, отсутствовал пандус, в т.ч. по причине непроведения уполномоченным органом обследования места проживания заявителя.

По данному факту прокуратурой в адрес администрации города Владивостока внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. После вмешательства прокуратуры в рамках утвержденных схем обследования жилых помещений инвалидов проведён визуальный и технический осмотра общего имущества в многоквартирном доме, где проживает заявитель, в целях выявления конкретных потребностей указанного лица в отношении приспособления жилого помещения. В настоящее время права инвалида колясочника восстановлены, после проведенного обследования управляющей организацией приобретен и установлен откидной пандус на лестничном марше первого этажа многоквартирного жилого дома."


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель