ENG RUS
Праздничный кулинарный поединок для людей с ОВЗ состоялся во Владивостоке. | Ковчег

Праздничный кулинарный поединок для людей с ОВЗ состоялся во Владивостоке.

Праздничный кулинарный поединок для людей с ОВЗ состоялся во Владивостоке.

Кулинарный поединок среди женщин и мужчин с ограниченными возможностями здоровья традиционно состоялся в преддверии Международного женского дня в одном из кафе Дальневосточной столицы. Организаторами конкурсной программы выступили активисты Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов "Ковчег" при поддержке партийного проекта "Единая страна - доступная среда", краевого правительства и администрации Владивостока.

Эти веселые творческие состязания, собравшие десятки участников, состояли из двух этапов. В рамках первого из них нужно было продемонстрировать свои домашние заготовки, а по условиям второго, экспромтного - приготовить оригинальное блюдо из представленных продуктов, красиво его подать, а также рассказать о нем. Пространство конкурса открывало возможности для самых разнообразных творческих проявлений - не ограничиваясь кулинарными занятиями, его участники читали стихотворения, пели песни.

Победителями конкурса стали подопечные Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они приготовили яркое и красивое блюдо в виде праздничных цветов, которые были составлены из овощей. Кулинарное произведение высоко оценил су-шеф кафе "Jimmy! Jimmy!", поставив ему шесть баллов вместо положенных пяти.

Этот праздник красоты и вкуса всегда отличается душевностью и любовью, которая ощущается в каждой его минуте. Мы дарим радость нашим конкурсантам, вселяем в них надежду и стараемся вдохновить на новые победы. Кулинарный поединок мы проводим уже около пятнадцати лет - эти состязания неизменно собирают множество счастливых улыбок, ради которых хочется создавать все новые и новые активности! Приготовление пищи - это не только ценнейший навык, но и прекрасная возможность для социализации.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель