ENG RUS
Презентация баскетбола на колясках. | Ковчег

Презентация баскетбола на колясках.

Организатором мероприятия является «Приморская краевая федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА» совместно с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье», при поддержке фонда инвалидов «Единая страна». В мероприятии принял участие Заслуженный тренер Российской Федерации, первый тренер прославленного российского игрока Андрея Кириленко, тренер основной команды «Спартак-Приморье» Алексей Васильев.

Цель мероприятия – развитие и популяризация Паралимпийских видов спорта в Приморском крае, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья через
спорт.

Баскетбол на колясках входит в официальную программу Паралимпийских игр. Что касается правил проведения игры, то этот вид спорта практически не отличается от обычного баскетбола, за исключением некоторых особенностей – спортсмены-инвалиды используют специальные коляски для игры.

5 апреля, в 18:45, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» пройдет встреча чемпионата России БЕКО ПБЛ между командами "Спартак-Приморье" Владивосток и БК "Нижний-Новгород" из одноименного города. В перерыве игры спортсмены «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА» так же представят презентацию баскетбола на колясках и продемонстрируют навыки владения игрой.

фото Михаила Степанкова

  

  


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель