ENG RUS
Пресс-конференция «Спорт равных возможностей» | Ковчег

Пресс-конференция «Спорт равных возможностей»

Участниками пресс-конференции стали волонтер Юрий Папаха, один из 24-х российских волонтеров, работавших на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне и Артем Моисеенко, член Паралимпийского комитета России.
Также в пресс-конференции приняли участие: Дмитрий Хонич, член яхт-клуба "7 футов" (4 место в Чемпионате России по парусному спорту лиц с ограниченными возможностями в классе яхт "2,4 MR"), Михаил Ермаков, мастер спорта России, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта.
Участники мероприятия ответили на вопросы журналистов, говорили об итогах международных спортивных состязаний и работе волонтерского корпуса ВГУЭС. Важным стал вопрос о формировании среды, одинаково доступной для всех членов общества, в ключевых сферах жизнедеятельности.
Необходимо создать более доступную среду для маломобильных граждан в нашем городе и крае. К большому сожалению удобных спортивных комплексов для этой категории граждан мало. Нужны элементарные удобства для нормальной, полноценной жизни, возможности профессионального развития, реализации своих способностей, тогда мы сможем воспитывать и своих паралимпийских спортсменов и делать из них чемпионов, - подчеркнул Артем Моисеенко.
Юрий Папаха: «Паралимпийские игры – это не только возможность для мужественных людей показать свои достижения, но и обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями».
Дмитрий Хонич поделился впечатлениями о соревнованиях по парусным гонкам на чемпионате России, и отметил что надо верить в свои силы, не жалеть себя и идти к поставленной цели.
Михаил Ермаков: «Помогать этим людям надо уже сейчас, а не завтра, тем более в Приморском крае и Владивостоке есть достаточно возможностей сделать физкультуру и спорт для этой категории граждан доступными».

Великие дела.

Великие дела.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель