ENG RUS
Приморская компания "Экзотехнологии", являющаяся резидентом технопарка "Русский", презентовала собственную разработку - медицинский экзоскелет. | Ковчег

Приморская компания "Экзотехнологии", являющаяся резидентом технопарка "Русский", презентовала собственную разработку - медицинский экзоскелет.

Приморская компания "Экзотехнологии", являющаяся резидентом технопарка "Русский", презентовала собственную разработку - медицинский экзоскелет.

Он предназначен для людей, которые из-за травмы или болезни потеряли возможность ходить. Это первое устройство такого рода, разработанное и собранное на Дальнем Востоке. Проект реализован при комплексной поддержке Инвестиционного агентства Приморья.

Предприниматель снабдил экзоскелет специальным приспособлением собственного производства, которое стабилизирует и разгружает голеностопный сустав. Это позволяет сделать устройство более комфортным в использовании. В нем пациент сможет передвигаться и садиться.

Вскоре аппарат направят на технические и клинические испытания, после чего он поступит в продажу. Приобрести его смогут как физические лица, так и медицинские учреждения, чтобы использовать экзоскелет для реабилитации пациентов после травм или болезней.

"В России экзоскелеты производят всего три компании, все они расположены в центральной части России. Главное преимущество нашего экзоскелета - его цена. Она составит 700 тысяч рублей, в то время как аналоги стоят в несколько раз дороже. Для медклиник мы намерены усовершенствовать аппарат, соответственно и стоимость может меняться в зависимости от комплектации", - уточнил генеральный директор ООО "Экзотехнологии" Вадим Таможний.

Благодаря поддержке Инвестагентства разработчик смог получить кредит в размере 1 миллиона рублей. На сегодняшний день специалисты агентства продолжают сопровождать инициативу, помогая решать административные вопросы и продвигая разработку среди потенциальных инвесторов и партнеров.

"Экономический рост в будущем целиком зависит от развития высокотехнологичных видов промышленного производства. И как раз инновационные решения - программы, оборудование - должны создаваться местными разработчиками, а не закупаться в других регионах и странах. Развитие и поддержка местного бизнеса, который работает в сфере IT и инноваций, - один из приоритетов экономической политики нашего региона", - подчеркнул директор Инвестиционного агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Нейротехнологии, робототехника - одни из приоритетных сфер технопарка "Русский".
"Мы рады, когда наши резиденты - а их уже более 60 - создают разработки, которые могут быть востребованы не только в России, но и в мире. Представленный экзоскелет - хороший пример того, как оптимизация затрат на реализацию технологии делает продукт конкурентным, дает ему преимущество в цене по сравнению с аналогами. Это играет важную роль на рынке", - отметил директор технопарка Дмитрий Боровиков.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель