ENG RUS
Приморский инвалид-колясочник ходит в экспедиции и покоряет горные вершины. | Ковчег

Приморский инвалид-колясочник ходит в экспедиции и покоряет горные вершины.

Приморский инвалид-колясочник ходит в экспедиции и покоряет горные вершины.

Инвалидность - совсем не приговор. Люди с ограничениями здоровья всем ежедневно доказывают, что главное все-таки желание. Приморский инвалид колясочник ходит в экспедиции по маршруту Крузенштерна, Миклухо - Маклая. Покоряет вершины. Сам прыгает с парашютом.

Игорь Скикевич - инвалид. С детства увлекается туризмом. Путешествует по всей стране. Недуг не стал помехой. Игорь прыгает с парашютом, занимается дайвингом, альпинизмом. В 2015 году покорил скалу "Варяг" во Владивостоке, а в этом году - скалу "Диван" на острове Русском.

- Надо сказать себе, что я это сделаю, вопреки обстоятельствам, которые бывают в жизни. Даже на коляске можно не только находиться в одних стенах, а активно, нормально жить.

Игорь объездил маршруты известных путешественников: Чкалова, Крузенштерна, Миклухо-Маклая. Был на Байкале, в Анапе, Крыму, на Кавказе, кислых источниках. Проводил экспедиции по острову Сахалин. Сейчас держит путь в Питер. Везде находит единомышленников. Почти в каждом уголке страны у Игоря есть приятели.

- Посещаю красивые и интересные места, провожу экспертизу маршрутов, куда можно доставить ребят-инвалидов, взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы показать им красивейшие места. Я это всё снимаю, фиксирую, завожу контакты, новые знакомства, завожу новых друзей.
Ещё Игорь Скикевич проводит мотивационные встречи с ветеранами, общественностью, школьниками. Главная идея - раскрыть потенциал человека, показав собственным примером, что ничего невозможного в мире нет.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель