ENG RUS
Приморцы с ОВЗ высоко оценили мастерство и профессионализм артистов "Цирка Филатовых". | Ковчег

Приморцы с ОВЗ высоко оценили мастерство и профессионализм артистов "Цирка Филатовых".

Приморцы с ОВЗ высоко оценили мастерство и профессионализм артистов "Цирка Филатовых".

Приморцев с ограниченными возможностями здоровья пригласили на специальное представление "Цирк Филатовых" в рамках декады инвалидов. После окончания программы им вручили свежие фрукты от общества "Ковчег".

Зрители увидели экзотических животных - розовых пеликанов, верблюдов, лам, дикобразов - и насладились уникальными трюками в исполнении высококлассных профессионалов из династии Филатовых, которая в этом году отмечает 185-летний юбилей.

Эту развлекательную программу посетили порядка тысячи детей и взрослых, имеющих инвалидность и представляющих профильные реабилитационные центры, коррекционные школы, общественные организации Приморья.

В качестве зрителя "Цирк Филатовых" посетила известная Приморская параспортсмен Кристина Андрейчикова.

"Это значимое событие для людей с ограниченными возможностями, которое помогает им адаптироваться, стать сторонниками активного образа жизни, а не просто сидеть в четырех стенах. К тому же, скоро новый год, и уже сейчас ощущается его атмосфера, слышен звонкий детский смех - самое время настроится на праздничный лад и насладиться ярким представлением! Такие зрелищные мероприятия могут быть не менее полезны, чем спортивные - ведь это возможность открыть в себе артистизм и развивать его. Кстати, мы, члены «Ковчега», также занимались цирковыми номерами и остались довольны такие опытом!", - рассказала Кристина Андрейчикова.

Эффектные цирковые шоу нравятся и детям, и взрослым - неудивительно, что многие общественники приехали на представление вместе со своими семьями.

"Я пришел вместе с женой и сыном Ярославом, встретили наших друзей по "Ковчегу". Мы - за полезное времяпровождение!", - рассказал активист общественной организации инвалидов-спинальников Константин Галкин.

"Мы приехали на представление с женой Марией и очень рады посетить новый цирк впервые после ремонта. Чего жду? Восторженных эмоций, ведь Филатовы - это большие профессионалы, на сцене - уже пятое поколение их династии!", - рассказал Денис Сарапкин.

"А мне нравится наблюдать за тем, как люди работают с животными - это такой труд! Надо так тонко чувствовать душу братьев наших меньших, чтобы работа была по-настоящему эффективной. Рада возможности сходить на мероприятие, увидеть что-то новое - да и вообще, что может быть лучше полезной активности?", - присоединилась к мужу его жена Мария.

После представления особым детям, взрослым с инвалидностью, представителям коррекционных школ, членам общественных организаций инвалидов и другим представителям социальных учреждений вручили свежие фрукты.

Благодарим "Росцирк" за это яркое и эффектное шоу, которое они организовали для сообщества инвалидов по всей стране. К слову, сегодня территория учреждения полностью оборудована элементами доступной среды, что дает возможность маломобильным гражданам посещать цирковые шоу беспрепятственно.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель