ENG RUS
Принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2019 года". | Ковчег

Принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2019 года".

В конце 2019 года по приглашению Центра "Мой бизнес" (Центр инновация социальной сферы Приморского края) прошёл активное обучение в акселерационной программе для социальных предпринимателей, а после этого принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2019 года".

"В июле 2019 года федеральным законодательством закреплено понятие "социальное предприятие". Поэтому у предпринимателей, которые работают в этой сфере, появилась возможность уверено развивать свои проекты и рассчитывать на государственную поддержку. В рамках акселерационной программы предприниматели научатся работать так, чтобы социальный бизнес приносил одновременно и пользу обществу, и прибыль", - рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова.

Закон определяет понятие социального предпринимательства как деятельность, при которой малое или среднее предприятие:

- Обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, граждан предпенсионного возраста, одиноких и многодетных родителей, воспитанники детских домов и другие категории), способствует реализации производимой ими продукции, само производит товары для социально уязвимых групп.

- Осуществляет деятельность, направленную на "достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества в целом".

Акселерационная программа была разработана Фондом социальных инвестиций. Это был яркий трехмесячный курс, участие в котором позволяет максимально быстро и безболезненно запустить или развить социальный бизнес. В Приморье мероприятие прошло в рамках национального проекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Мы впервые запутили акселерационную программу для социальных предпринимателей и надеемся, что это станет стимулом для развития этого сегмента малого и среднего бизнеса: появятся новые частные детские сады, творческие мастерские, предприятия, предоставляющие рабочие места людям с ограниченными возможностями и другие" - руководитель Центра инновация социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова.

Программа включала 4 тренинга-семинара, индивидуальное сопровождение со стороны тренеров, а также презентационную сессию, на которой участники смогут представить свои проекты представителям органов власти и бизнеса региона с целью привлечения партнеров, спонсоров и инвесторов.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель