ENG RUS
При участии генерального консульства США во Владивостоке провели встречу с профессором Скоттом Купферманом и консулом США по культуре Erin Concors. | Ковчег

При участии генерального консульства США во Владивостоке провели встречу с профессором Скоттом Купферманом и консулом США по культуре Erin Concors.

При участии генерального консульства США во Владивостоке провели встречу с профессором Скоттом Купферманом и консулом США по культуре Erin Concors.

​Скотт Купферман (Scott Kupferman) - эксперт в области образовательных программ для людей с ограниченными возможностями. Профессор Купферман провел встречи, мастер-классы и обмен опытом со своими российскими коллегами, членами организаций и сообществ, работающих ​в области инклюзивного образования и помощи людям с ограниченными возможностями. ​

​Скотт Купферман - доктор наук (Ph.D.), профессор и координатор специальной образовательной программы Университета Колорадо. Он также занимает должность директора Национального объединения инвалидности и технологий (National Collaborative for Disability and Technology (NCDT)) - сети, объединяющей более трехсот исследователей и людей с ограниченными возможностями, который ведут совместную работу по созданию инновационных технологий помощи инвалидам.

Научные интересы доктора Купфермана - технологии, помогающие улучшить качество жизни инвалидов и их вовлеченность в социальные процессы, инклюзивное образование и универсальные образовательные модули, переход на дополнительное образование, трудоустройство и независимая жизнь людей с ограниченными возможностями. Список его публикаций включает свыше 100 статей в научных журналах, главы в книгах, тезисы конференций, продукты образовательных и ассистивных технологий, а также выступления и презентации в разных странах мира.​

Профессор Купферман обладатель ряда премий и наград, в том числе звания советника ООН, делегата Национального Совета по инвалидности, а также специального уполномоченного по делам образования Государственного департамента США (с отличием).


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель