ENG RUS
Проекты по адаптации детей с инвалидностью реализуют приморские НКО. | Ковчег

Проекты по адаптации детей с инвалидностью реализуют приморские НКО.

Проекты по адаптации детей с инвалидностью реализуют приморские НКО.

Четыре некоммерческие организации Приморья получили гранты из краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие и восстановление детей с инвалидностью.

В 2019 году в Приморье появятся специализированные творческие мастерские, будут проводиться инновационные занятия с детьми-инвалидами, психологические тренинги и семинары для их родителей.
Так, например, благотворительный фонд "Сохрани жизнь" получил грант на проект "Творческая терапия".

"Проект направлен на оказание помощи детям, находящимся на длительном лечении в краевом онкогематологическом центре. Специалисты проведут с ними творческие занятия по развитию моторики, повышению концентрации и внимания, развитию памяти, речи, мышления. Главная задача проекта - создать позитивный настрой у детей и их родителей, что в итоге способствует лечению и выздоровлению ребят".

Организация "Благое дело" с помощью краевого гранта реализует проект "Новые возможности", предполагающий создание системы социальной адаптации и реабилитации через искусство.

"Будет организовано обучение ребят различным видам декоративно-прикладного творчества. Это будут мастер-классы, в ходе которых дети и молодые люди с инвалидностью научатся изготавливать керамические изделия из глины в различных техниках. После этого они смогут самостоятельно создать свои изделия и ознакомятся со способами их художественного оформления".

Еще один проект - "Мир без ограничений - комната сенсорной интеграции в реабилитации детей с особенностями развития" - будет реализован детским оздоровительным центром "Лео".

"Проект предполагает подготовку специалистов, которые в будущем смогут работать с детьми при помощи сенсорной интеграции. Это способствует более качественному психическому развитию и созреванию нервной системы детей, особенно неговорящих и имеющих коммуникативные проблемы. Занятия стимулируют развитие эмоций, мышления, речи и связей мозга с телом".

Бесплатную комнату дневного пребывания для детей с инвалидностью планирует открыть находкинское отделение Всероссийского общества инвалидов с использованием краевого гранта.

"Там одновременно могут находиться до трех ребят с ментальными нарушениями. Предполагается разделить их на две возрастные группы: от 4 до 8 лет и от 8 до 15 лет. В проекте участвует 46 детей и 30 родителей. Для них будет разработана программа специальных занятий".

На реализацию своих проектов НКО получили по 300 тысяч рублей из краевого бюджета.

Победителями конкурса краевых грантов в 2018 году стали 19 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций по пяти направлениям. По поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко в краевом бюджете на 2019 год сумма грантовой поддержки НКО увеличена до 65 миллионов рублей.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель