ENG RUS
Реабилитационный лагерь для особых детей и взрослых с инвалидностью открыт на острове Русский во Владивостоке. | Ковчег

Реабилитационный лагерь для особых детей и взрослых с инвалидностью открыт на острове Русский во Владивостоке.

Реабилитационный лагерь для особых детей и взрослых с инвалидностью открыт на острове Русский во Владивостоке. Лето равных возможностей - из популярной 10 лет назад идеи выросло в большой проект. На Русском острове открыли творческую и спортивную смену "Инва-лето".

Гонки на сап-бордах, танцы и самый обычный, но такой недоступный для маломобильных людей отдых на воде - им предлагают провести полноценное лето.
Обычным людям и в тени жарко, а выносливым и крепким духом - все ни по чем! Долгожданную смену на берегу моря они открывают танцевальным турниром…
На небольшой самодельной сцене очаровательная пара покоряет публику зажигательным самбо.

Им еще в Хабаровске выступать на соревнованиях по спортивным танцам на колясках. Дмитрий признается, рядом с партнершей сам становится особенным. Дмитрий Воронин, участник фестиваля равных возможностей: "Яркости и страсти в глазах у людей с ограниченными возможностями здоровья больше, чем у людей обычных!"

Кристина Шебаева, участница фестиваля равных возможностей: "Несмотря на все трудности жизни, мы духом сильны!"
Евгений взял гитару полтора года назад. Рассказывает, что музыкант в нем проснулся только после несчастного случая. Несмотря на серьезные травмы и потерю зрения, в реабилитационном центре ему удалось раскрыть творческий потенциал.

Евгений Некрасов, участник фестиваля равных возможностей: "Всегда есть люди, которые могут помочь, подсказать, дать совет, подсобить во всем!" На этом празднике около сотни отдыхающих и большинство из них маломобильные. Они легки на подъем, хотя бывает тяжело просто выйти из дома. Лето равных возможностей - для таких людей.
Любовь Молнар, участница фестиваля равных возможностей: "Искупалась, освежилась - чудо!"

Артем Моисеенко, организатор, руководитель Дальневосточной организаций инвалидов "Ковчег": "Конечно, не все могут здесь остаться. У кого-то палатки нет, все-таки возможности у людей ограничены. Но на день могут приехать все и воспользоваться нашим бесплатным транспортом с подъемником"

У всех, кто прокатился по волнам на доске с веслом, впечатления потрясающие! Мастер-класс по гребле на сап-борде волонтеры проводят впервые.
Даниил Симан, организатор, волонтер: "Оказываем поддержку "Ковчегу", частенько заходим к ним по-дружески, обсудить дела, чтобы они поделились идеями, а мы в свою очередь постарались им помочь!"

Этот уникальный для Дальнего Востока проект ждет всех, кто может помочь сделать походные условия удобными для инвалидов-колясочников! А пляжный отдых в бухте Ахлестышева продлится в этом году до середины сентября.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель