ENG RUS
Рекомендация комитета WADA восстановить РУСАДА может решить все проблемы Паралимпийского комитета Российской Федерации. | Ковчег

Рекомендация комитета WADA восстановить РУСАДА может решить все проблемы Паралимпийского комитета Российской Федерации.

Рекомендация комитета WADA восстановить РУСАДА может решить все проблемы Паралимпийского комитета Российской Федерации.

Первый вице-президент ПКР заявил, что с нетерпением ждет 20 сентября, когда состоится заседание исполкома WADA.

Реомендация комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может решить все проблемы Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщил первый вице-президент ПКР Павел Рожков. В пятницу стало известно, что комитет WADA по соответствию рекомендовал восстановить в правах РУСАДА. Заседание исполкома WADA, на котором будет рассматриваться вопрос восстановления РУСАДА, пройдет 20 сентября.

В целом новость для ПКР положительная, потому что практически от комитета по соответствию прозвучало, что два главных пункта у РУСАДА, аналогичных для ПКР, принимаются, - сказал Рожков. - Это может решить на исполкоме WADA все проблемы ПКР, который из 28 критериев восстановления выполнил практически все. С нетерпением ждем 20 сентября".

"МПК готов оперативно собрать рабочую группу. Все, что необходимо для положительного принятия решения рабочей группой, ПКР оперативно представит. Финансовый вопрос, о котором говорит МПК, технический, соответствующие договоры подписаны еще перед Играми в Южной Корее. Вопрос диалога с МПК в правильном оформлении документов в соответствии с российским и международным законодательством", - добавил Рожков.

Членство ПКР в международной организации было приостановлено в августе 2016 года после публикации доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. На заседании в начале сентября МПК решил не восстанавливать ПКР, так как российская сторона выполнила не все критерии. В частности, Парсонс подчеркивал, что статус ПКР напрямую зависит от признания РУСАДА соответствующим кодексу WADA.
Также ПКР должен выплатить МПК €257,5 тыс. в качестве возмещения расходов организации. В список расходов входят программа тестирования МПК для российских спортсменов и деятельность рабочей группы.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель