ENG RUS
Руководители и представители общественных организаций инвалидов города Владивостока приняли участие в семинаре по доступной среде. | Ковчег

Руководители и представители общественных организаций инвалидов города Владивостока приняли участие в семинаре по доступной среде.

Руководители и представители общественных организаций инвалидов города Владивостока приняли участие в семинаре по доступной среде.

Во Владивостокском университете экономики и сервиса состоялся обучающий семинар в рамках Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтёров с инвалидностью.

Проект направлен на развитие инклюзивного волонтёрства в России, а также на развитие профессиональной ориентации и содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью как основного направления реабилитации и абилитации инвалидов.

Мероприятие включало в себя два блока: первый блок состоит из мастер-класса для волонтеров, и направлен на развитие инклюзивного волонтёрства и вовлечение людей с инвалидностью в добровольческую деятельность, а также подготовку людей с инвалидностью для приобретения компетенций тренеров по инклюзивному общению и доступной среды: получение новых знаний на тему доступной среды, получение навыков, необходимых тренеру такие как публичная презентация, формирование тренинга и методических материалов, фасилитация и работа с аудиторией, лидерство.

Второй этап обучения состоял из практических мероприятий - мастер-класс по оценке объекта социального назначения совместно с волонтерами с помощью приложения "Моя доступная страна".

По итогам обучения у инклюзивного тренера будет готовая презентация, методические материалы и опыт проведения мастер-класса на тему доступной среды. Возможность стать тренером-экспертом в сфере доступной среды будет дополнительной мотивацией людей с инвалидностью участвовать в волонтёрской деятельности, а в дальнейшем дополнительной компетенции при трудоустройстве и расширение возможности профессиональной деятельности.

Все инклюзивные тренеры волонтёры получат сертификаты от центра обучения "Академии доступной среды".

Программа реализуется АНО ДПО "Центр обучения профессионалов здравоохранения" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Спикер мероприятия - Валерия Юртаева, руководитель проекта Академия доступной среды, управляющий директор АНО ДПО "ЦОПЗ", директор по устойчивому развитию Национальной Ассоциации участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех", эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения и Людмила Кулакова, бизнес - тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель