ENG RUS
Сборная команда России по регби на колясках завоевала серебряные награды Чемпионата Европы. | Ковчег

Сборная команда России по регби на колясках завоевала серебряные награды Чемпионата Европы. Совсем недавно и наш пара спортсмен представляющий Приморский край играл за сборную России. Очень жаль, что в этот раз он не смог попасть на столь высокие Европейские соревнования.

Спортсмены сборной команды России по регби на колясках (соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) завоевали серебряные медали на чемпионате Европы (группа С) и завоевали право на повышение в ранге, выйдя в более престижный дивизион В по итогам турнира, проходившего в немецком городе Гроссвальштадт.

Россияне, занявшие первое место по итогам предварительной стадии чемпионата Европы, в полуфинале одержали уверенную победу над командой Израиля – со счетом 54:32. Вторым финалистом турнира стали голландцы, переигравшие чехов – 52:45.

В матче за первое место россияне уступили три очка соперникам из Нидерландов (48:51), заняв итоговое второе место и завоевав путевку в дивизион В – наряду с голландцами.

Старший тренер национальной команды -Сергей Глушаков.