ENG RUS
Свыше 11 миллионов рублей направят в 2019 году на "Доступную среду" в краевую столицу. | Ковчег

Свыше 11 миллионов рублей направят в 2019 году на "Доступную среду" в краевую столицу.

Свыше 11 миллионов рублей направят в 2019 году на "Доступную среду" в краевую столицу.

В бюджете Владивостока на следующий год на реализацию мероприятий программы "Доступная среда" предусмотрели 11 миллионов 330 тысяч рублей. На эти средства в краевом центре займутся адаптацией объектов и проведут познавательные мероприятия для людей с инвалидностью.

В управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока рассказали, что традиционно программа будет реализовываться по двум основным направлениям. Это адаптация объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и проведение различных мероприятий для взрослых и детей с нарушениями здоровья. В числе последних проведение мастер-классов и мероприятий в рамках проектов "Хрустальный мир" и "Мы вместе".

Продолжатся в следующем году и уроки доброты, которые для школьников краевого центра проводят представители обществ инвалидов. Они рассказывают ребятам о жизни людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, а также учат их правильно помогать таким людям.

Совместно с представителями общественных организаций инвалидов были определены и объекты городской инфраструктуры, нуждающиеся в первоочередной адаптации. Так, в числе адресов, где планируется провести работы по адаптации, - тротуар в районе проспекта Острякова, 27, в районе остановок общественного транспорта "Садгород", "ДВГТУ", "ТЦ Тихоокеанский" и по другим адресам. Здесь будут понижать бордюры, устанавливать тактильную плитку, благоустраивать пешеходные зоны. Кроме этого, в городе планируются к адаптации два объекта культуры. Это библиотеки на Калинина, 21 и Чичерина, 10.

В рамках реализации программы "Доступная среда" администрация города Владивостока планирует провести и ряд других мероприятий.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель