ENG RUS
Сегодня с парковки у тц "Клевер Хаус" эвакуатор увёз автомобиль человека с инвалидностью на коляске. | Ковчег

Сегодня с парковки у тц "Клевер Хаус" эвакуатор увёз автомобиль человека с инвалидностью на коляске.

Сегодня с парковки у тц "Клевер Хаус" эвакуатор увёз автомобиль человека с инвалидностью на коляске. Человек приехал на репетиции по инклюзивным танцам. Идёт большая краевая подготовка к Международному танцевальному проекту.

На машине стоят значки "инвалид", в машине ручное управление. Не увидеть этого невозможно. После репетиции Андрей (на коляске) с супругой выйдя из танцевальной студии не обнаружили своё авто. Сначала сильно испугались, подумали что угнали. Потом люди им подсказали, тут работает эвакуатор и с этого места всех увозят на штраф-стоянку.

Очень хитро установленный знак "парковка запрещена" и "работает эвакуатор" направлен совсем в другую сторону и увидеть его подъезжающим автомобилистам невозможно. А с другой стороны, где видно этот знак - в основном только городские автобусы ходят.

Вообщем мы все сели в мою машину и поехали в городское ГАИ. Приехав в ГАИ нам сказали что действительно машина эвакуирована на штраф-стоянку в район мыса Кунгасного. И что нужно оплатить штраф за незаконную парковку 1.500 руб. После этого ехать на Кунгасный и забирать свой автомобиль.

Мы конечно пытались оспорить, что знак стоит таким образом и его невозможно увидеть. Что тут стоянка запрещена и что работает эвакуатор догадаться невозможно. Его можно увидеть только тем водителям, кто спускается сверху. То есть, там одностороннее движение с кирпичами для обычных водителей и там дорога именно для городских автобусов.

Андрей с женой пытался убедить, что там знак установлен некорректно, но сделать этого не удалось. Быстро и на месте выписали документ, чтобы вернули авто Андрея и после этого мы поехали на штраф-стоянку. Там, уже приехав на место мы объяснили что это автомобиль инвалида и зачем вообще его эвакуировали? Зачем создали такие проблемы человеку?

На что наслушались массу нецензурной брани в свой адрес. Мне, как депутату конечно было очень неприятно всё это слышать. Тем более что мы пытались довольно-таки спокойно всё объяснить, что человек без ног и человек на коляске.

Нам нужно было заехать на территорию стоянки, чтобы Андрей пересел на свой автомобиль, потому что там покрытие щебеночное и на коляске он бы там просто не проехал. Очень сложно было это доказать. И даже две коляски в багажнике с трудом убедили охранника.

Ну вот так с большими трудностями - в итоге авто забрали.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель