ENG RUS
Сейчас, с программой обмена опытом в США находится мой помощник по Приморской краевой Федерации спорта инвалидов Мария Смотриковская. | Ковчег

Сейчас, с программой обмена опытом в США находится мой помощник по Приморской краевой Федерации спорта инвалидов Мария Смотриковская.

Сейчас, с программой обмена опытом в США находится мой помощник по Приморской краевой Федерации спорта инвалидов Мария Смотриковская. Рассказывпет очень много интересного о развитии адаптивных видов спорта в Америке. Вот небольшой рассказ о очередном месте пребывания, это - Аdaptiv Sport and Recreation Program at Spaulding Rehabikitation Hospital.

Адаптивная спортивная и рекреационная программа в реабилитационной больнице Спаулинг. Программа адаптивного спорта и отдыха доктора Чарльза Х. Вайнгартена в реабилитационной больнице Спаулинга включает адаптивные виды спорта и отдыха в программу реабилитации пациентов госпиталя и продолжается после возвращения домой.

"Участие в спорте и отдыхе может ускорить процесс выздоровления для пациентов, это показывает пациентам, что их инвалидность не должна ограничивать их от активного и приятного образа жизни" - говорят молодые спортсменки - физиотерапевты. Пациентам рекомендуется изучать новые виды деятельности, а также возвращаться к видам спорта, которые им нравились до их болезни или травмы.

Сотрудники помогают каждому участнику находить наиболее подходящие занятия с учётом их возможностей и потребностей.
Дети и взрослые могут участвовать в программах спаудинга Adaptive Sports под руководством адаптивных спортивных профессионалов, а физиотерапевты помогают определить наиболее подходящие для каждого участника вид спорта.

Спорт включает каноэ, гребля, езда на велосипеде, виндсерфинг и каякинг.
Профессионалы работают не только с людьми получившими физические травмы. У них много пациентов с ментальными нарушениями. Для таких людей спорт важен не сколько для того чтобы поддерживать физическую форму, сколько для того, чтобы участвовать в командных играх и почувствовать успех собственных достижений. Особенно это актуально для людей с аутизмом.
"Преодолеть себя. Работать в команде. Это очень важно!!!" - отмечают девушки.

Это не дешевое удовольствие. Существуют в основном за счёт франдрайзенга.
Пациенты платят только 10% от стоимости.
Ещё есть программы по горным лыжам, хоккею, стрельбе из лука. Работают со всеми формами инвалидности и у них много отделений по штату. Есть программы полностью бесплатные для некоторых групп инвалидов.

Мария Смотриковская: "Все что надо рассказала, показала, тебе привет от той самой красавицы! Зовёт в гости. Книжки тоже отдала - пусть знают наших! И опять человеческий фактор на лицо. Все что делаешь, надо делать с любовью, тогда все получится..."


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель