ENG RUS
Семинар-практикум на тему "Обучение навыкам компьютерной грамотности ментальных инвалидов" состоялся в Уссурийском реабилитационном центре. | Ковчег

Семинар-практикум на тему "Обучение навыкам компьютерной грамотности ментальных инвалидов" состоялся в Уссурийском реабилитационном центре.

Семинар-практикум на тему "Обучение навыкам компьютерной грамотности ментальных инвалидов" состоялся в Уссурийском реабилитационном центре.

Тема семинара созвучна с услугой "Оказание помощи в обучении инвалидов навыкам компьютерной грамотности". Эта услуга входит в комплекс услуг, направленных на повышение коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

Коммуникативность, коммуникативный потенциал личности - новое направление в сфере социального обслуживания, так как именно на основе коммуникативного потенциала формируются коммуникативные способности человека.
Для граждан с ограничениями жизнедеятельности коммуникативный потенциал имеет особое значение, так как он позволяет им налаживать отношения с другими людьми и пользоваться их участием и помощью в решении вопросов ограничений жизнедеятельности.

Поэтому в семинар были включены: практикум по развитию навыков коммуникации, который провела психолог в социальной сфере К.А. Вострикова и мастер-класс по созданию радостного настроения, который провела тренер по радости Е.П. Усольцева.

Инструктор по обучению навыкам компьютерной грамотности первой квалификационной категории Л.Н. Моргович представила систему обучения навыкам компьютерной грамотности ментальных инвалидов в Уссурийском реабилитационном центре, познакомила с возможностями программ: WORD, PAINT, POWERPOINT, а также провела занятие по рисованию в графическом редакторе Paint. Все участники семинара получили важную информацию, заряд бодрости и радостного настроения. Во время обратной связи от всех представителей интернатов звучали искренние слова благодарности за теплый приём и полученный опыт.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель