ENG RUS
Серьезная травма не помешала спортсмену стать любимым у школьников физруком. | Ковчег

Серьезная травма не помешала спортсмену стать любимым у школьников физруком.

Серьезная травма не помешала спортсмену стать любимым у школьников физруком. История о труде и таланте сеять доброе, разумное, вечное!

Так, с горящими глазами, старшеклассники бегут на его урок! И хотя в 17-й школе Владивостока даже стадиона своего нет - молодой учитель по-настоящему увлек ребят физкультурой и спортом!

Виктория Лукьянова, ученица школы №17 г. Владивосток: "Он ведет весьма интересным способом уроки, и каждый урок проходит как полноценное углубление в себя, в свои силы".

Всеволод Лемакин, ученик школы №17 г. Владивосток: "О здоровье, о человеческом организме Иннокентий Николаевич рассказывает нам такие вещи, которые мы даже на биологии не изучаем".

Алексей Кононов, ученик школы №17 г. Владивосток: "Мне помогло занять второе место на Всероссийских соревнованиях".

Наш Иннокентий Николаевич, говорят, никому не дает спуску: себя и других держит в тонусе. Всегда по-олимпийски спокоен и уверен в победе над любыми трудностями.

Иннокентий Васильев, учитель физкультуры школы №17 г. Владивосток: "Ну, а что дома сидеть, особо ничего не поменялось... Пришел, да работаешь. Все это дело привычки, у нас вон, люди паралимпиады без рук, без ног выигрывают".

За непринужденной манерой общения - сложная история преодоления. В 2008 подающий надежды спортсмен, защищая честь Приморья на Всероссийских соревнованиях в Воронеже, получил серьезную травму. Борьба за победу в спортивном ориентировании обернулась борьбой за жизнь.

Иннокентий Васильев, учитель физкультуры школы №17 г. Владивосток: "Наткнулся на корягу, которая попала в верхнюю треть бедренной артерии. От момента ранения до скорой прошло где-то полчаса, а дальше начались другие моменты. До операции мы ехали в скорой почти 5 часов".

Так было потеряно драгоценное время. И чтобы встать на ноги он перенес несколько тяжелых операций. А когда очередной этап лечения в ведущем медцентре страны отложили из-за коронавируса - ногу сохранить не удалось.

Уже 11 лет Иннокентий Васильев преподает в 17 школе. Он мог бы сделать перерыв, пока не готов протез. Но, отдыхать долго не привык! На соревнованиях его ждет судейская работа, дома - настоящая, спортивная семья.

Люда Васильева, дочь: "Мне нравится самбо, потому что борьба мне больше всего нравится".

А на работе - уроки по расписанию, где его ждут ученики: девчонки и мальчишки, которым нужен сильный духом физрук!


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель