ENG RUS
Следж-хоккей стал доступен для инвалидов-колясочников Владивостока | Ковчег

Следж-хоккей стал доступен для инвалидов-колясочников Владивостока

Декада инвалидов во Владивостоке началась с презентации комплекта оборудования для игры в паралимпийскую версию игры в хоккей с шайбой — следж-хоккей. Сегодня все желающие инвалиды-спинальники прибыли в ледовую арену «Полюс», чтобы опробовать новинку.

«Спортом занимаюсь с тех пор как попал в аварию, а вот на каток не ходил даже когда был здоров, — рассказал член организации «Ковчег» Иван Неклюдов, — Сегодня методом проб и ошибок осваиваем новые сани, но удовольствие от катания на льду — огромное».

Пока комплект оборудования только один, но в течение месяца организация «Ковчег» вместе с Федерацией спорта инвалидов планируют создать две полноценные команды по следж-хоккею. Как рассказал президент Федерации Артем Моисеенко, для этого необходимо закупить еще 9 полевых и 2 вратарских комплекта. Организаторы очень надеются на поддержку со стороны администрации и спонсоров.

«Теперь все желающие из числа инвалидов Владивостока смогут обратиться в нашу организацию и записаться в команду, при этом уровень начальной физической подготовки не имеет никакого значения», — сказал Артем Моисеенко.

Сегодня разобраться с оборудованием инвалидам-колясочникам помог один из тренеров ледовой арены «Полюс». В свою очередь 20 декабря во Владивосток приедут ведущие спортсмены и тренер сборной России по следж-хоккею. Они проведут мастер-классы по игре в паралимпийский хоккей, расскажут о приемах и правилах игры.

В Федерации спорта инвалидов рассказали, что если планы по организации во Владивостоке команды по следж-хоккею осуществятся, приморские инвалиды смогут начать развивать этот вид спорта на всем Дальнем Востоке и способствовать созданию таких же команд в соседних регионах.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель