ENG RUS
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края с участием министра Ирины Дмитриенко. | Ковчег

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края с участием министра Ирины Дмитриенко.

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края с участием министра Ирины Дмитриенко.

В ходе заседания члены совета приняли решение о необходимости взаимодействия с общественным советом при министерстве строительства Приморского края по вопросам общего ведения. В частности: проблемы точечной застройки, комплексное развитие территорий, проблемы землепользования при строительстве объектов недвижимости, ВКАД и перспективы развития Владивостока.

Был рассмотрен вопрос о внесении поправок в Закон Приморского края от 08 ноября 2011 года № 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" в части возможности замены земельных участков на целевые сертификаты. В ходе заседания была разработана формула расчета компенсации с привязкой к кадастровой стоимости земельного участка, а также принято решение обратиться с инициативой о внесении поправок в закон в органы власти Приморского края.

По предложению Андрея Глазкова были подняты вопросы о прекращении в одностороннем порядке без извещения предпринимателей договоров аренды земельных участков, срок действия которых истек после 01 марта 2015 года, а также о расчете налога на имущество организаций в Приморском крае с 2020 года (максимальная налоговая ставка во Владивостоке, ухудшение инвестиционного климата).

Ввиду нарастающих острых проблем с которыми сталкиваются предприниматели Приморья решено направить обращения на имя председателя правительства Приморского края Олега Кожемяко, с просьбой посодействовать в решении сложившейся ситуации.

В завершении заседания по инициативе Артема Моисеенко рассмотрели вопрос определения критериев нуждаемости и норм предоставления земельных участков льготникам.

Общественный совет просит всех заинтересованных лиц направлять информацию о системных нарушениях прав и интересов субъектов земельных и имущественных правоотношений на электронную почту: public-land@yandex.ru.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель