ENG RUS
Состоялся инклюзивный фестиваль «Вокруг света – за один день лета» | Ковчег

Состоялся инклюзивный фестиваль «Вокруг света – за один день лета»

Состоялся инклюзивный фестиваль «Вокруг света – за один день лета»

Во Владивостоке прошёл первый инклюзивный фестиваль «Вокруг света – за один день лета», приуроченный к международному Дню защиты детей. Атмосфера веселья стёрла границы между здоровыми и ребятами с диагнозом.

У девятилетней Марианны есть мечта. И вряд ли ее остановят проблемы со зрением. Девочка хочет стать певицей, знает много песен. Даже на английском.

Марианна Романченко: "Я еще люблю петь «Навстречу ветру», «Стану солнцем», «Стану веселей». Вот сколько песен я люблю петь".

Но сегодня Марианна не на сцене, а в зрительном зале. Ее и других ребят с ограниченными возможностями здоровья пригласили на инклюзивный фестиваль «Вокруг света – за один день лета».

Анна Блохина: "Такие мероприятия важны. Они адаптивны. Как раз для детей с ОВЗ. Ведь дети с нарушениями зачастую не могут играть с обычными детьми. Они всегда являются слабее".

Здесь точно не заскучаешь. Взрослые будто вернулись в детство. Атмосфера веселья стёрла границы между здоровыми и ребятами с диагнозом. Пока мальчишки били мячом по воротам, девочки старались не уступать. Чтобы вот так отжаться, нужны выносливость и долгие тренировки.

Артём Моисеенко, президент приморской федерации спорта лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата: "Детишки с инвалидностью и детишки здоровые в одном пространстве общаются. И, конечно же, здоровые дети вырабатывают в себе заботу, милосердие, сострадание".

Среди гостей - глава региона. Приехал, конечно, не с пустыми руками.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "У вас есть хорошие примеры, когда никакие ограничения не могут лишить насыщенной и энергичной жизни. Вот, например, Артем Сергеевич, вдохновитель, и другие ребята, которые находятся здесь. Поэтому совершенствуйтесь, занимайтесь, делитесь своими впечатлениям, приобретайте новые навыки".

Во Владивостока это первый инклюзивный фестиваль такого масштаба. Организаторы говорят, он точно не будет последним.

Татьяна Сухорукова, Александр Кононенко

"Панорама"


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель