ENG RUS
С Маисом Гадаловым - одним из основателей спорта регби на колясках в России на Всероссийском Чемпионате по регби 2021 года в Тульской области. | Ковчег

С Маисом Гадаловым - одним из основателей спорта регби на колясках в России на Всероссийском Чемпионате по регби 2021 года в Тульской области.

С Маисом Гадаловым, прекрасным и душевным человеком - одним из основателей спорта регби на колясках в России на Всероссийском Чемпионате по регби 2021 года в Тульской области.

...Наша беседа подходила к концу, когда к ней подключился Руслан Курбанов поведавший о некоторых моментах в становлении российского регби на колясках:

- Несколько лет назад один из наших пациентов Маис Гадалов буквально забросал нас идеями по развитию регби на колясках. Найдя в Интернете всё, что только возможно по этому виду спорта, мы обратились к Георгию Луначарскому, отвечающему в Паралимпийском комитете России за развитие новых спортивных дисциплин, и получили полную поддержку, которая и вылилась в организацию первого международного турнира в Москве.

Однако мы не претендуем на главенствующую роль в этом виде спорта. Задача нашего центра - помочь ребятам пройти реабилитацию, в том числе и через спортивные дисциплины.

http://www.nadezhda.me/archive/3_378__mart_2012/v_preodolenii_igraut__v_...


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель