ENG RUS
Тактильная плитка вслед за разметкой не пережила зимний период в столице ДФО. | Ковчег

Тактильная плитка вслед за разметкой не пережила зимний период в столице ДФО.

Тактильная плитка вслед за разметкой не пережила зимний период в столице ДФО.

"Указатели" для маломобильных граждан превращаются в глиняную пыль.Тактильная плитка, уложенная на тротуар вдоль улицы Светланской во Владивостоке в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в 2018-м году, массово приходит в негодность. Причиной тому, вероятно, являются качество ее изготовления. Но точные причины предстоит установить специалистам.

Людям с ограниченными возможностями здоровья недолго пришлось пользоваться навигацией на центральной улице Владивостока. Тактильная плитка, уложенная на участке от перекрестка с улицей Шефнера до остановки "ДВПИ", сейчас вряд ли способна указать нуждающимся верный путь, наземные указатели, каких во Владивостоке и без того мало где можно встретить оказались разрушены, не послужив и двух лет.

Возникают вопросы к качеству её изготовления. Таким образом "навигация" для маломобильных граждан по примеру разметки на дорогах Владивостока не пережила зимний период. Как следует из документов о госзакупках, тактильная плитка на тротуарах вдоль Светланской была уложена в рамках работ по программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. Исполнителем большого контракта по демонтажу трамвайных рельсов, ремонту дорожного полотна и тротуаров стало ООО "Федерал строй". Всего на этом участке было уложено 142,86 кв. метра тактильной плитки, ее стоимость по смете составила 222,73 тысячи рублей.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель