ENG RUS
Третий краевой кулинарный поединок среди женщин с ограниченными возможностями здоровья прошел во Владивостоке | Ковчег

Третий краевой кулинарный поединок среди женщин с ограниченными возможностями здоровья прошел во Владивостоке

Организатором мероприятия является организация инвалидов «Ковчег» совместно со всероссийским проектом для людей с ограниченными возможностями здоровья «Единая страна». Кулинарные соревнования уже третий год проводятся при поддержке Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров и ресторанного агентства «Анонс».

Празднование международного женского дня в таком формате становится все более популярным среди инвалидов. В этом году участие во вкусном конкурсе приняли 30 человек из разных районов и городов края. Это легко объясняется тем, что у женщин-инвалидов есть уникальная возможность не просто поприсутствовать на празднике в свою честь, но и самим выступить организаторами оформления праздничного стола, проявить свои умения и даже получить комплимент от члена жюри – заслуженного шеф-повара.

Традиционно соревнования проходили в два этапа. Первый этап – домашние заготовки – основное (горячее) блюдо, которое конкурсантки принесли с собой из дома. В рамках второго этапа конкурсантки готовили блюда на месте в течение одного часа. Женщинам инвалидам предстояло приготовить из предлагаемого набора продуктов праздничное блюдо – десерт, салат или закуску.

Профессиональное жюри – Андрей Телин, шеф-повар «Пицца Хаус» и Петр Баев, шеф-повар ресторана «Репорт» активно приняли участие в процессе второго этапа конкурса. Они поддерживали участниц профессиональными советами, одновременно оценивая качество их работы. Критерии оценок – скорость приготовления блюда, его оригинальность, вкусовые качества и оформление.

В итоге все участники Фестиваля получили подарки – косметику и цветы, а также грамоты в различных номинациях. Среди номинаций – «Самое весеннее блюдо», «Рыбных дел мастер», «Самое постное блюдо», «Самое легкое блюдо», «Самая оригинальная подача», «Самое необычное сочетание» и другие.


5 марта 2012 года в ресторане гостиницы «Азимут» по ул. Набережная, 10 состоялся третий ежегодный кулинарный поединок среди женщин-инвалидов Приморского края.

Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель