ENG RUS
Фонд социального страхования обеспечит автомобилями инвалидов в Приморье! | Ковчег

Фонд социального страхования обеспечит автомобилями инвалидов в Приморье!

Фонд социального страхования обеспечит автомобилями инвалидов в Приморье!

На днях 11 новых специализированных автомобилей в Приморье вручили людям с инвалидностью. Это те, кто получил травму на производстве. Ласточек дарит фонд социального страхования.

Специалисты объясняют и показывают хозяевам новых авто, как работает система управления. Прямо под рукой рычаг, который, по сути, является газом, тормозом и сцеплением. Управлять таким автомобилем можно используя только руки. Машины адаптированы под людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже сегодня 11 таких машин передадут владельцам. Совершенно бесплатно. Тех, кто получил травму на производстве, а впоследствии и инвалидность, фонд социального страхования обеспечит транспортными средствами. Сергею Старцеву фонд социального страхования помогает уже второй раз. 7 лет назад ему компенсировали стоимость автомобиля, который он приобрел сам. Так и сегодня: формальности с документами, пара подписей и вот он уже идет к своему новому авто.

Сергей Старцев, инвалид первой группы:
- Я инвалид, мне везде она нужна. Я не могу так. Мне надо и в больницу, и по врачам, и за лекарством в аптеки, и в магазины. Она мне очень нужна, машина эта.

Ольга Булах, руководитель пресс-службы ФСС по Приморскому краю:

- Все работающие люди застрахованы в фонде. И если происходит несчастный случай, фонд выплачивает таким людям пособия (разовые, ежемесячные), обеспечивает санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации. В данном случае, автомобиль - это техническое средство реабилитации.

В приморье живут 7500 человек, которые пострадали на производствах. Все они получают помощь от государства. Специально оборудованные автомобили разъедутся по всему краю. Чтобы получить такую машину, инвалид должен пройти медкомиссию, которая выявит, в чем нуждается человек. Специалисты составят индивидуальную программу реабилитации пострадавшего, в которой, в том числе, может быть и автомобиль.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель