ENG RUS
Чемпионат Приморья по парапауэрлифтингу раскрыл потенциал спортсменов | Ковчег

Чемпионат Приморья по парапауэрлифтингу раскрыл потенциал спортсменов

Чемпионат Приморья по парапауэрлифтингу раскрыл потенциал спортсменов

30 спортсменов-парапауэрлифтеров приняли участие в чемпионате Приморского края. Соревнования состоялись в преддверии поездки на чемпионат России.

Как люди с ограниченными возможностями здоровья поднимают штанги, расскажет Юлия Егорова.

Жим лежа больше своего веса — умеют и практикуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Свое мастерство они показали на краевом чемпионате. Егор Сорокин из Уссурийска входит не только в сборную Приморья, но и страны. Заниматься этим видом спорта начал больше 10 лет назад с подачи завуча реабилитационного центра, где он в то время проживал.

Егор Сорокин, чемпион России по парапауэрлифтингу г. Уссурийск: «Замечательный был завуч — Биличенко Любовь Алядиновна, которая посоветовала мне приобрести именно штангу».

Парапауэрлифтинг — спорт не только для мужчин. Тягают штангу и женщины. Постоялица седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Рота впервые подошла к пустому грифу пару лет назад.

Светлана Рота, участница соревнований: «Хочу поднять 45 кг, чтобы первое место выиграть. Я всегда второе место беру, а я хочу первое место».

Первое место хотят занять все участники соревнований. Ведь они проводятся для отбора на первенство России.

Артем Моисеенко, председатель Приморской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: «Сегодня присутствует та команда, которая у нас отправляется на эти соревнования. И, конечно же, они показывают результаты. И вдохновляют тех спортсменов, которые в дальнейшем, может быть, также войдут в сборную Приморского края по парапауэрлифтингу».

Всего в краевом чемпионате приняли участие около 30 спортсменов из разных уголков Приморья. Некоторые из них уже действующие чемпионы России в своих весовых категориях, и эта поездка станет подтверждением их титулов, либо поводом для гордости — возможно, будут подняты новые веса.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель