ENG RUS
Чемпионат России по танцам на колясках Всероссийский конкурс «Русская Зима» Санкт Петербург, 26- 27 ноября 2017 | Ковчег

Чемпионат России по танцам на колясках Всероссийский конкурс «Русская Зима» Санкт Петербург, 26- 27 ноября 2017

26-27 ноября в Санкт- Петербурге успешно состоялся Чемпионат России по спортивным танцам на колясках и традиционный Всероссийский конкурс «Русская зима».

Чемпионат России 2017 года по спортивным танцам на колясках прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийский конкурс «Русская зима» - при поддержке Комитета по социальной политике Санкт- Петербурга, организаторами соревнований выступили Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках и Санкт-Петербургский клуб «Танец на колесах». Местом проведения традиционно стал уютный Конгресс- холла отеля «Holiday Inn. Московские ворота»

По итогам Чемпионата России проведен отбор в основной и резервный состав Сборной команды России по танцам на колясках на 2018 год, а Всероссийский конкурс «Русская зима» позволил в очередной раз показать свои силы танцорам, которые соревнуются в неофициальных видах программ дисциплины «танцы на колясках» - юниоры (юноши и девушки от 10 до 16 лет) и ансамбли.

За право войти в состав Сборной России 2018 по спортивным танцам на колясках соревновались танцоры из 11 регионов России – спортсмены из Владивостока, Липецка, Москвы, Московской области (Серпухов), Набережных Челнов, Пермского края (Пермь, Соликамск), Тамбова, Тюмени, Санкт-Петербурга, Севастополя и Омска. Соревнования состоялись в европейской, латиноамериканской и произвольной программах – одиночные программы у мужчин и женщин, пары Комби (один партнер на коляске) и Дуэты (оба партнера на коляске).

В рамках торжественной части, посвященной 20-летию танцев на колясках, спортсмены Сборной команды России продемонстрировали почетным гостям и зрителям разнообразие этого великолепного вида спорта. Пары Комби закружились в медленном вальсе, Дуэты поразили ярким танцем ча-ча-ча, показали почетным гостям и сольные выступления под ритмы самбы. Завершил попурри номер произвольной программы чемпионов мира.

Яркой точкой торжественной церемонии стала радостная новость -вид паралимпийского спорта «танцы на колясках» стал официальным кандидатом на включение в программу Паралимпийских Игр 2024 в Париже!

Итог двух дней соревнований порадовал петербургских болельщиков, из разыгранных 12 комплектов наград спортсмены Санкт- Петербурга положили в свою копилку 8 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзовые, спортсмены Пермского края увезли с собой 2 золотые медали, 3 серебряные и 3 бронзовые, спортсмены из Тюмени - 2 золотые медали и 1 серебряную. Участники из Приморского края увезли с собой медали двух дисциплин, серебро в латине и бронзу в европейской программе. Спортсмены из Москвы завоевали 2 серебряные медали, в Набережные Челны вместе с танцорами отправились 1 серебряная медаль и 2 бронзовые, танцоры из Севастополя завоевали 3 бронзовые медали, и еще одна бронзовая медаль условно разделилась между двумя городами, призовое третье место занял дуэт танцоров, в котором тренеры Сборной команды России объединили танцоров из двух разных регионов - Перми и Севастополя.






Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель