ENG RUS
Ярмарки вакансий изменят ситуацию с трудоустройством инвалидов в Приморье. | Ковчег

Ярмарки вакансий изменят ситуацию с трудоустройством инвалидов в Приморье.

Ярмарки вакансий изменят ситуацию с трудоустройством инвалидов в Приморье.

Только 8 из 117 тысяч трудоспособных инвалидов работают в Приморском крае. Изменить ситуацию должны во время проведения ежегодной Декады инвалидов.

Она стартует 3 декабря. Во всех отделениях Приморского центра занятости населения пройдут Дни открытых дверей, а также специализированные ярмарки вакансий. Сегодня повышение уровня занятости инвалидов в России - одна из приоритетных задач в социальной сфере, определенная президентом России. Перед регионами поставлена задача к 2020 году увеличить численность занятых инвалидов трудоспособного возраста до 50%.

Для этого в Приморье уже разработано несколько краевых программ и найти работу для такой категории населения можно во всех сферах бизнеса.
- Если мы видим, что трудоустройство инвалида на постоянную работу не складывается, мы можем предложить такому гражданину трудоустроиться на временную работу, попробовать себя. То есть временные работы, общественные работы, - сказала начальник отдела по работе с инвалидами Приморского центра занятости населения Жанна Винникова


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель