ENG RUS
5 медалей Кубка России по плаванию лиц с ПОДА завоевала наша Приморская параспортсменка краевой Федерации спорта лиц с ПОДА Сафина Фаткулина! | Ковчег

УРААА! 5 медалей Кубка России по плаванию лиц с ПОДА завоевала наша Приморская параспортсменка краевой Федерации спорта лиц с ПОДА Сафина Фаткулина!

Золото и четыре серебра принесла для Приморского края наша юная талантливая спортсменка Сафина Фаткулина под руководством тренера Виктории Тыкмановой на Кубке и Первенстве России в Раменском.

Золотою медаль Сафина выиграла на 200 метровой дистанции комплексным плаванием, а четыре серебра на дистанциях: 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем, 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

В Раменском завершились всероссийские соревнования по плаванию среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они проходили в бассейне "Сатурн", куда съехались участники из более чем двенадцати субъектов РФ. В Первенстве и Кубке России по плаванию среди лиц с поражением ОДА приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 19 лет. Всего в состязаниях приняли участие 450 спортсменов.

От имени Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта лиц с ПОДА выражаем огромную благодарность Правительству Приморского края, Министерству спорта региона и центру спортивной подготовки Приморья за системную поддержку адаптивного спорта в Приморском крае.