ENG RUS
Инвалиды Владивостока приняли участие в турнире по бильярдному спорту в Благовещенске. | Ковчег

Инвалиды Владивостока приняли участие в турнире по бильярдному спорту в Благовещенске.

В Благовещенске открылся первый в России бильярдный зал для инвалидов, в создании которого принял непосредственное участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

По словам вице-президента Паралимпийского комитета России Льва Селезнева, оборудование в клубе соответствует всем стандартам и поэтому в нем можно проводить турниры не только российского, но и международного уровня. Зампред правительства Амурской области Валерий Палатов сообщил, что власти региона год назад отрыли теннисный зал для инвалидов, а далее планируют открыть в Белогорье бассейн для людей с ограниченными возможностями.

На торжественное мероприятие приехали дальневосточные команды спортсменов-инвалидов из Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, представители областной и городской администраций, почетные гости из Москвы — вице-президент паралимпийского комитета России Лев Селезнев и депутат Госдумы, инвалид-колясочник Сергей Поддубный.

Приехавшие в Благовещенск спортсмены провели турнир по бильярдному спорту. В состязаниях приняли участие 35 человек.

Как заявил председатель амурской федерации бильярдного спорта Виталий Климов, специально приспосабливать инвентарь и бильярдное оборудование для инвалидов они не стали. Взяли то, на котором спортсмены тренировались ранее, посещая занятия в одном из бильярдных клубов города.

Если пытаться делать оборудование приспособленным для занятий людей с ограниченными физическими возможностями — ниже столы, шире лузы и прочее, — то для спортсменов это будет неправильной подготовкой для участия на соревнованиях всероссийского и международного уровней, — отметил Климов.

С образованием специализированного зала в Приамурье у инвалидов-спортсменов
появилась надежда, что к ним присоединятся другие люди с ограниченными физическими возможностями.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель